24.02.2010 00:35
Штутгарт - Барселона
"Штутгарт" и "Барселона" сыграли вничью, "Олимпиакос" уступил "Бордо" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

В Германии и Греции состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Штутгарт" принимал действующего победителя главного европейского турнира - испанскую "Барселону". В первом тайме бразильский форвард хозяев Какау открыл счёт, но после перерыва Златан Ибрагимович восстановил равновесие - 1:1.

"Олимпиакос" встречался с французским "Бордо". Судьбу матча решил гол защитника гостей Мишеля Сиани на исходе первого тайма - 1:0 в пользу "Бордо".

Штутгарт (Германия) – Барселона (Испания) – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Какау (25), 1:1 – Ибрагимович (52).

Штутгарт: Леманн, Челоцци, Дельпьер, Ташчи, Молинаро, Треш (Кузманович, 58), Хедира, Гебхарт (Руди, 84), А. Глеб, Какау, Погребняк (Марика, 64).
Барселона: Вальдес, Пуйоль, Пике, Р. Маркес (Милито, 58), Максвелл, Бускетс, Яя Туре (Анри, 53), Хави, Месси, Ибрагимович, Иньеста.
Предупреждены Р. Маркес (22), Гебхарт (51), Молинаро (84), Пике (90), Хедира (90).

Олимпиакос (Греция) – Бордо (Франция) – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Сиани (45).
Олимпиакос: Никополидис, Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Браво, Мареска, Ледесма (Заири, 64), Столтидис, Луа-Луа, Митроглу (Дербишир, 77), Датоло.
Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Сане, Гуркюфф, Менегаццо, Плашил (Гуффран, 82), Вендел (Жюсси, 82), Шамах.
Предупреждены Сане (29), Пападопулос (55), Сиани (75), Заири (80).