На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
22.12.2009 17:35
Армеец Щенников получил свою "Первую пятерку"

В Москве состоялась церемония награждения премией "Первая пятерка", ежегодно вручаемой Детской футбольной лигой и спортивным клубом "ЛУКОЙЛ" лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона. В нынешнем сезоне приза удостоился защитник московского ЦСКА и молодежной сборной России Георгий Щенников.

Напомним, что победитель премии определился в результате анкетного голосования, в котором приняли участие руководители российского спорта - Виталий Мутко, Никита Симонян, Сергей Прядкин, Николай Толстых, тренерский штаб сборной России, заслуженные ветераны российского футбола, руководители и наставники команд российской премьер-лиги, молодежной и юношеских сборных России, специалисты РФС, РФПЛ, ПФЛ и ДФЛ, а также представители ведущих спортивных СМИ.

Помимо самого лауреата, в церемонии приняли участие родители Георгия Щенникова - папа Михаил (четырехкратный чемпион мира, призер Олимпиады по спортивной ходьбе) и мама Наталья (призер всероссийских соревнований по прыжкам в длину), его первый тренер в футбольной школе ЦСКА Андрей Плахетко, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, президент спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимир Плетнев, главный тренер столичного ЦСКА Леонид Слуцкий.

- Премия "Первая пятерка" вручается уже в девятый раз, причем каждый из лауреатов в полный голос заявил о себе в большом футболе, - презентовал церемонию президент ДФЛ Виктор Горлов. - Мы гордимся, что в компании обладателей премии появляются футболисты, начинавшие свой футбольный путь в турнирах ДФЛ, - в прошлом году это был Дзагоев, в нынешнем - Щенников.

Источник: РФС

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/12/22/61757.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров