На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
26.10.2009 13:28
Бадминтон
Россияне заняли 11 место на командном чемпионате мира по бадминтону среди юниоров

В Кедахе (Малайзия) россияне завершили игры на командном чемпионате мира по бадминтону среди юниоров. Наша команда по ходу турнира победила сборные Макао, Новой Зеландии и Сингапура, уступив Китаю, Индонезии и Дании. В итоге Россия заняла 11 место, улучшив свои показатели по сравнению с предыдущим чемпионатом мира – тогда наша команда стала 14-й - сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России рассказал об итогах чемпионата: «Итоги турнира мы оцениваем в целом положительно. И дело не только в формальном улучшении результатов, а в том, как команда провела турнир. Мы уступили только сборным сильнейших в бадминтонном смысле стран мира и Европы – таковы были особенности жеребьевки, что нам пришлось сыграть против мировой элиты. И надо сказать, российские юниоры показали себя неплохо – у Китая удалось взять одну игру, а другую сыграть в три гейма – до финала такой результат смогли продемонстрировать только мы и Индонезия, остальные проиграли действующим чемпионам мира всухую. Очень напряженным стал матч с датчанами, доминирующими в Европе последние годы. Он закончился 3-1, и нам чуть-чуть не хватило в женской паре, чтобы перевести игру в пять встреч и искать победу в миксте. И здесь сказались наши потери – в женской парной игре не хватило травмированной Ромины Габдуллиной, которая является первой ракеткой Европы среди юниоров в этом разряде вместе с Анастасией Червяковой. На чемпионате мира нам пришлось играть другим, менее обкатанным составом. Да и Денис Грачев, заболевший перед самым вылетом на турнир, был хорошо готов и, безусловно, помог бы команде. В результате мы пропустили Данию вперед и стали второй вслед за ними европейской командой в итоговом распределении мест, опередив и Англию, и Германию, и Францию.
Позитивно и то, что наши ребята в Малайзии переиграли две азиатские сборные – значит, у них нет мандража перед этой школой бадминтона, что очень пригодится молодым спортсменом в их дальнейшей карьере. На нынешнем чемпионате мира многие наши игроки познакомились со своими будущими конкурентами по взрослым турнирам, тем с кем они будут играть всю свою карьеру, и знакомство это получилось вполне боевое, что дает нам уверенность - мы идем по правильному пути».

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/10/26/59546.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров