На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
В России
Опросы
Календарь
16.10.2009 17:24
Тягачев, Кожин и Шанцев открыли ФОК в Нижегородской области

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, первый вице-президент ОКР Владимир Кожин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня, 16 октября, открыли физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Ока" во втором по величине городе Нижегородской области - Дзержинске.

Этот спортивный объект стал вторым из восьми физкультурно-оздоровительных комплексов, которые планируется сдать в эксплуатацию в этом году в Нижегородской области. Первый начал работать в сентябре в городе Богородск.

"Приятно, что в Нижнем Новгороде восстанавливается комплекс трамплинов, и здесь будут проводиться этапы Кубка мира", - цитирует Тягачева РИА "Новости".

В рамках праздника на ледовой арене состоялся товарищеский хоккейный матч между командами правительства Нижегородской области и ветеранов спорта Дзержинска, который закончился со счетом 5:2. Илья Авербух провел мастер-класс для воспитанников школы фигурного катания.

На строительство ФОКа в Дзержинске из областного бюджета было выделено 347 миллионов рублей.

Комплекс состоит из трех блоков: первый - каток с искусственным льдом и трибунами на 180 человек; второй блок состоит из трех этажей, на которых расположены 25-метровый плавательный бассейн и бассейн со сложной конфигурацией чаши, два тренажерных зала, фитнес-зал, зал бокса, кинотеатр на 80 мест; третий - универсальный спортивный зал со стационарными трибунами на 770 человек для занятий игровыми видами спорта, проведения массовых физкультурно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий.

ФОК оснащен новейшим современным оборудованием - тренажеры, баскетбольные фермы, телескопические волейбольные стойки, ворота для гандбола, оборудование для оснащения бассейнов, оборудование для зала аэробики, многофункциональное игровое табло.

В этом комплексе планируется развивать мини-футбол, хоккей с шайбой, волейбол, баскетбол, фитнес, бокс, плавание, бадминтон, гандбол, шахматы, хоккей на траве и другие виды спорта.

Программа строительства многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов реализуется в Нижегородской области с 2007 года.

За это время уже построены и введены в эксплуатацию семь ФОКов: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Перевозе, Первомайске, Кулебаках, Богородске.

Всего в рамках программы в регионе планируется построить 42 ФОКа (в 48 районах Нижегородской области).

Города:
Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/10/16/59189.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров