Стрельба из лука
09.09.2009 11:24
стрельба из лука
Сборная России - вторая в общекомандном зачёте чемпионата мира

В южнокорейском Ульсане завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. В заключительный день были разыграны медали в индивидуальном первенстве по стрельбе из классического олимпийского лука. Финалы как у мужчин, так и у женщин стали внутренним делом команды Южной Кореи. Чемпионом в мужских соревнованиях стал  Чан Хван Ли, серебряную медаль завоевал Дон Хьюн Им, бронзовую - украинец Виктор Рубан. Лучший из россиян - бронзовый призёр Олимпиады-2008 Баир Баденов - лишь 26-й. У женщин золото завоевала  Хьюн Джун Джу, серебро - Дже И Квак, бронзу - колумбийка Натали Санчес. Лучшая из российских спортсменок - Татьяна Бородай заняла 17-е место.

В общекомандном зачёте лучшими на чемпионате стали южнокорейские стрелки - в их активе четыре золотые, три серебряные и одна бронзовая награды. У россиян три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали и второе место. Третье место - у американцев (2+0+1).

Абсолютной победительницей чемпионата стала Альбина Логинова в стрельбе из блчного лука. Она выиграла индивидуальное первенство, демонстрационные соревнования в миксте вместе с Владимиром Федосовым, а также золото в составе женской сборной России вместе с Викторией Бальжановой и Екатериной Коробейниковой. Серебряную медаль в мужском командном турнире завоевали блочники Владимир Федосов, Данзан Халудоров и Антон Хлыщенко. Единственная награда сборной России в стрельбе из классического олимпийского лука завоёвана в женских командных соревнованиях Натальей Эрдыниевой, Татьяной Бородай и Татьяной Сегиной.