Стрельба из лука
09.09.2009 10:56
Альбина Логинова
Альбина Логинова - чемпионка мира в стрельбе из блочного лука

Сегодня в южнокорейском Ульсане финиширует чемпионат мира по стрельбе из лука. Свою третью золотую медаль завоевала Альбина Логинова - вслед за победами в миксте и в командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука в составе сборной России Логинова одержала победу и в индивидуальном первенстве. В полуфинале она в перестрелке взяла верх над датчанкой Камиллой Семод, а в решающем поединке была точнее южноафриканки Жорины Кетци. Бронзу завоевала итальянка Лаура Лонго. Екатерина Коробейникова и Виктория Бальжанова заняли 41-е и 43-е места соответственно.

В мужском первенстве золотую медаль завоевал американец Рео Вильде, серебряным призёром стал британец Лиам Гримвуд, бронзовую -  новозеландец Стивен Клифтон. Лучший из россиян - Владимир Федосов стал пятым, Данзан Халудоров - девятым, Антон Хлыщенко - 72-м.

Мужчины. Блочный лук.
Финал. Рео Вильде (США) – Лиам Гримвуд (Великобритания) – 118:116.
За третье место. Стивен Клифтон (Новая Зеландия) – Хосе Дуо (Испания) – 117:114.