Легкая атлетика
11.06.2009 20:00
Роблес
Дайрон Роблес выиграл первые соревнования в этом сезоне

Кубинский спринтер Дайрон Роблес восстановился после травмы и выиграл свою первую гонку в этом сезоне. Кубинец показал лучшее время на соревнованиях, которые прошли в эту среду в греческом городе Салоники. Роблес пробежал дистанцию 110 метров с барьерами за 13.30. Вторым стал американец Ариес Мерритт - 13.45. Бронза досталась кубинцу Дайрону Капетилло - 13.63.

"Это была не очень сложная гонка, я был расслаблен. Я надеюсь, что выступлю лучше на соревнованиях IAAF World Athletics Final, которые пройдут в Салониках в сентябре 2009. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы не разочаровать фанатов", -приводит слова Роблеса  Yahoo!Sport.

В  2008 году  Роблес выиграл Олимпийское золото в Пекине с результатом — 12.93 секунды в финале. Он действующий обладатель мирового рекорда в беге на 110 метров с барьерами — 12,87 сек.

Добавил(а): Никита Лашков, ИА Спортком