На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Авиамодельный спорт
Сюжеты
Опросы
Календарь
08.06.2009 15:46
Авиамодельный спорт
Россияне успешно выступили на этапах кубка мира по авиамодельному спорту в прошедшие выходные

В минувшие выходные завершились два этапа кубка мира по авиамодельному спорту в классе воздушный бой (F2D) – в Болгарии (Приморско) и Швеции (Карлскога). Оба турнира прошли с участием россиян и на обоих наши спортсмены поднялись на подиум.

Наиболее представительным и сильным по составу стал турнира в Карлскога, в котором приняли участие 34 экипажа из 8 стран. Он одновременно является этапом кубка мира и популярного «Кубка трех стран» - Дании, Швеции и Германии, проходящего под лозунгом «Три страны, три турнира, один победитель». На этом турнире российские «бойцы» завоевали серебряную и бронзовую медали – второе место у Антона Елькина из Клина, третье – у Дмитрия Дущенко (Москва). Сильнейшим на турнире стал финский пилот Юсси Форсс.

На болгарском этапе состязались 11 экипажей. Здесь россияне завоевали золото и серебро. Первое место у белгородца Сергея Щербаченко, второе – у москвича Павла Наркевича. Третьим стал представитель Литвы Аудрюс Растянис.

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России, участник турнира в Швеции, рассказал о соревнованиях: «Турнир в Карлскога заметно вырос по сравнению с прошлым годом по составу. Тем более приятно, что наши бойцы даже несколько улучшили свои результаты. Для меня этот турнир имел не только соревновательное значение, но и был этапом подготовки техники к будущему чемпионату Европы. С этого года Международная федерация аэронавтики (FAI) ввела для воздушного боя правило, по которому на моделях должен устанавливаться автомат останова – устройство, глушащее двигатель в случае отрыва модели. Конструкции новые, поэтому важно проверить их в реальном бою, а также убедиться, что они не вызывают нареканий судей. В этом смысле все прошло хорошо – у меня был отрыв, автомат успешно сработал, и никаких замечаний по технике не было».

 Чтобы в доме всегда было тепло, Вашему вниманию представлено электрическое отопление. Что это такое? Более детально ознакомиться с новшествами мира отопления можно на сайте tmelekt.ru. Здесь предложены все преимущества, приспособления, соответствующее оборудование и многое другое. 
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/06/08/54101.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
29.04.2014 13:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров