На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сквош
Персоны
Опросы
Школы
Публикации
Клубы
Фото и видео
Календарь
26.03.2009 11:57
Продвижение сквоша на Олимпийские Игры 2016 года

Как сообщает Международная Федерация Сквоша (WSF) 26 марта в Денвере, США собрались наиболее важные люди в мире Сквоша  , для участия во встрече Sportaccord 2009 для продвижения кампании по включению спорта в Олимпийскую программу в 2016.

Sportaccord представляет собой 5-дневный сбор1500 ведущих представителей международных спортивных представителей. Ежегодные конвенции собираются каждый год в разных странах и включают в себя Конгресс и Генеральную Ассамблею более чем 100 международных спортивных федераций и их объединений. Ее миссия заключается в том, чтобы предложить спортивным сообществам возможность собраться вместе в глобальном масштабе, для построения отношений, обмена знаниями и развития идей.

Во встрече приняли участие Г-н Рамачандрану, президент Всемирной федерации сквоша (WSF), присоединилась спортивная легенда Джахангир Хан, почетный президент; Сьюзи Симкок, бывший президент, и нынешние игроки, включая No2 в Мире Натали Грейнджер, под патронажем Его Королевского Высочества принца Тунку Имран из Малайзии.

Выступая г-н Рамачандрану сказал: "Это очень важно, что мы собрались здесь на Sportaccord. Эта встреча посылает ясный сигнал, что спорт принимает эту заявку очень серьезно и мы хотим, чтобы каждый человек в мире спорта знал, что это значит для нас, и что какой невероятный спорт сквош".

Грейнджер добавила: "Это просто здорово быть здесь, выступая для столь многих людей, которые заинтересованы в сквоше и в том, что мы говорим. Мы являемся уникальным спортом, в который играют во всем мире так много различных людей. Сквош учит сотрудничеству и честной игре. Я думаю, что мы являемся идеальным кандидатом для включения в Олимпийскую программу 2016 года ".

 

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/03/26/51370.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров