На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Скейтбординг
Персоны
Опросы
Школы
Публикации
Клубы
Календарь
01.11.2008 15:05
скейтбординг
Умер московский скейтер Олег Котов

После болезни ушёл из жизни один из лучших московских скейтеров первой половины 90-х годов Олег Котов "Киса".

Сейчас он вряд ли известен многим, но в 1992=94 годах Котов считался одним из лучших в Москве. Например, он первым приземлил 360 flip в зад памятника Ленину на Октябрьской. Все, кто катался с Олегом, считали его очень талантливым скейтером. У него всегда были самые убитые доски, что, однако, не мешало ему. Он первым осваивал новые трюки. Об Олеге Котове вспоминает хорошо знавший его Денис Мархасин:

"Олег начинал кататься вместе с нами. Не знаю с чего начинать писать, в голове все путается... Он был отличным скейтером. Он одним из первых научился кататься в switch стойке и легко делал трюки типа switch varial heel, switch fs heelflip, nollie heel, doubleflip, double 360 flip и многое другое. Сейчас это может показаться простым, но в то время все эти трюки делались у нас впервые и каждый новый сложный трюк расширял в наших глазах пределы возможно на скейтборде.

Так вот Олег - это именно тот, кто это делал. Причем, уже тогда у него был свой стиль катания, но его заботило меньше всего. Он был именно скейтовым раздолбаем в хорошем смысле этого слова. Олег мог появиться в широких рабочих штанах, местами заляпанных краской, или в кепке с Микки Маусом, прийти на вокзал (дело было перед поездкой в Ялту в 94 году) с неровно выбритой головой, потому что час назад решил постричь сам себя ножницами наголо.

И он действительно был талантлив во многом: музыка, фото, рисование... Берегите себя, берегите друзей, и не забывайте про здоровый образ жизни. Покойся с миром "Киса"".

По материалам Skater.ru

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2008/11/01/45773.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров